Производство и продажа хозтоваров, полимерной упаковки, и бытовая химия
Отпускные цены указанные на сайте, могут отличаться от стоимости в данный момент. В связи с резким ростом отпускных цен на сырье.

Виды новогодней упаковки для подарков

Новый год – чудесный праздник и пора сказочных подарков. Люди привыкли дарить презенты не только детям, но и родственникам, друзьям и даже коллегам. А чтобы подарок произвел еще большее впечатление, нужно преподносить его в специальной упаковке. В современном мире ее производят в основном типографским методом, так как печатный вид упаковки представляет широкий ассортимент материалов для изготовления, размеров, форм и дизайнерских решений. На нашем сайте вы сможете выбрать тару на любой тип подарка с понравившимся вам оформлением и степенью вместимости.

Упаковка из картона и бумаги

В качестве упаковки новогодних подарков в большинстве случаев выступают картон и бумага. Данные материалы принято считать универсальными, которые не подвластны модным тенденциям и актуальны в любое время. Основные преимущества продукции – демократичная цена, широкий выбор материала по плотности и текстуре, а также легкая обработка. Тара из картона и бумаги имеет большую вместительность, а размерная сетка не ограничена. Упаковка из данной категории материалов имеет высокий спрос благодаря презентабельному внешнему виду и ярким изображениям.

В качестве новогодней упаковки могут использовать:

  • Навивной картон – имеет высокий уровень прочности, производится на основе из алюминия или железа. По форме напоминает тубус или цилиндр;
  • Микрогофрокартон – материал с несколькими слоями, который делает упаковку плотной и прочной, не утяжеляя ее;
  • Хром-эрзац – картон, одна из сторон которого мелованная. Идеально подходит для цветной печати. Упаковка из него выходит тонкой, но при этом плотной, красочной и эффектной.

Дизайнерская бумага или бумага с высоким уровнем плотности применяется при производстве конвертов новогодней тематики. Они идеально подходят на роль дополнительного элемента к основному подарку как для близких людей, так и для коллег и знакомых. В них удобно помещать различные сертификаты, подарочные карты и т.п. Бумага также выступает основным материалом при изготовлении подарочных бумажных пакетов.

Новогодние пакеты

Пакеты из бумаги и полиэтилена - одна из популярных категорий новогодней упаковки. Они могут быть универсальными, корпоративными или с символикой бренда и компании. Классические (или универсальные) являются бюджетной заменой картонной упаковке. Торговые сети очень часто используют тару с именным логотипом компании, а корпоративные пакеты – идеальный вариант для подарков сотрудникам фирмы или постоянным клиентам.

Размеры пакетов, их форма и оформление могут быть любыми. Большим спросом пользуются так называемые пакеты-майки, с ручками и без, с прозрачной текстурой или из цветного сырья.

Дизайн новогодней паковки

Новогодняя упаковка несет в себе тематический характер, т.е. ее дизайн должен быть уникален. Наиболее традиционными вариантами считаются изображение с Дедом Морозом, Снегурочкой, новогодней елкой, подарками, санями и упряжками, шампанским и часами, снежинками и др. Ежегодно пользуются спросом и символы нового года. В 2021 году – это бык.

Дизайн и качество его исполнения зависят от способа производства. Для картонных и бумажных тар используют технику кэширования, ламинирования, лакирования, фольгирования, тиснения и т.д. Часто наносят глиттер для более яркого и красочного внешнего вида изделия.

Отдельно стоит сказать о 3D дизайне. Техника придает изображениям объем, наделяя их жизнью. Для этого используют сразу несколько материалов. В качестве дополнительного компонента может выступать прозрачная пленка.

Дизайны с новогодней тематикой – олицетворение ярких красок и оригинальности. Сама упаковка может быть многоцветной, монохромной, одно-, двухцветной и т.д. Если выбрать оригинальное цветовое сочетание, например, серебряного и синего, то внешний вид упаковки будет выделяться. Эффектно и при этом стильно смотрятся монохромные тары.

Разновидности новогодних упаковок

Новогодняя упаковка проста в исполнении, однако вызывает бурю положительных эмоций и создает праздничное настроение. Картонная тара – настоящий холст для творчества дизайнеров. Можно изготовить изделие как классической формы, так и оригинальной.

Упаковка должна соответствовать некоторым требованиям:

  • Высокое качество изготовления;
  • Уникальность дизайна;
  • Красочность и яркость;
  • Небольшая стоимость и т.д.

Советуем заранее позаботиться об упаковке, так как это поможет вам не только сэкономить, но и гарантированно обзавестись качественной тарой для грядущего праздника.