Производство и продажа хозтоваров, полимерной упаковки, и бытовая химия
Отпускные цены указанные на сайте, могут отличаться от стоимости в данный момент. В связи с резким ростом отпускных цен на сырье.

Какие бывают виды новогодних упаковок

Новый год – праздник чуда и волшебства. В представлении сразу возникают заснеженный лес, утопающие в снегу избушки, кони с бубенцами и Дед Мороз, из бороды которого сыплются ажурные снежинки.

В этот праздник в чудо верят все: и маленькие дети, и забывшие о реальности мира их мамы и папы, и даже умудрённые опытом бабушки и дедушки. Все ждут главного чуда – подарков!

Это не просто вкусная конфета, долгожданная игрушка, дорогой косметический набор или тёплые пуховые варежки. Это «что-то» в необыкновенно красивой упаковке. Именно она придаёт подарку ощущение таинственности и необыкновенности. Правильно подобранная оболочка превращает вещи в подарок и сюрприз. Их ждут, а получив, с замиранием сердца разворачивают обёртки, открывают коробки, сундучки и избушки, в которых даже скромный подарок превращается в чудо!

Виды новогодней упаковки

Размеры её могут быть самыми разными: всё зависит от содержимого. Правильно подобранный объём поможет не только украсить, но и оставить подарок в целости и сохранности.

При создании используются всевозможные формы, от простых коробочек, сундучков до более сложных ёлочек, домиков, дворцов и даже любимых сказочных героев.

Материал для изготовления применяют разный. Чаще всего это картон, но может быть и металл, пластик, текстиль.

Упаковка из картона

Неспроста самым популярным остаётся картон. Это может быть хром-эрзац, навивной картон или микрогофрокартон. Для габаритных или хрупких презентов используют плотный материал. Все перечисленные виды – это недорогая, лёгкая, экологически чистая основа, которой нетрудно придать различную форму, раскрасить её всевозможными красками, а после праздника утилизировать или оставить как тару для домашних мелочей.

Чтобы удивить ребёнка сладким кульком, достаточно яркой коробки с изображением сказочных героев, новогодней ёлки, Деда Мороза и Снегурочки.

Для взрослых людей лучше подойдут романтические мотивы, тема фэнтези и аниме, народный декор и всё те же сказки. Подарок обязательно должен рождать чувство волшебства и радости.

При желании создать особую, индивидуальную упаковку, можно украсить её многоцветной печатью, декоративными элементами, ажурной росписью. Как всё эксклюзивное, она будет стоить несколько дороже. Зато как обрадует получателя! Для многих заказчиков именно этот факт является самым важным.

Новогодние упаковки для конфет

Конфеты в роли подарка радуют всегда, потому что не только дети, но и многие взрослые в душе сладкоежки. Выбор сладостей на рынке продуктов огромный. Собирая подарок, важно не только обратить внимание на самые вкусные конфеты, но и правильную, удобную экологически чистую упаковку.

Поэтому производители делают акцент на новогоднюю упаковку из картона. Недорогой, экономичный и совершенно безопасный материал: хром-эрзац, микрогофрокартон.

Оформление можно выбрать на своё усмотрение: тематика и красочное разнообразие представлены в очень широком спектре. Так же как и формы. Для удобства праздничные коробки часто оснащены ручками. Выбирая варианты, важно обратить внимание, на какой вес подарка рассчитана упаковка.

Плюсы новогодней коробки для конфет из картона:

  • Простота сборки изделия.
  • Разнообразный, оригинальный дизайн.
  • Яркие краски в оформлении.
  • Безопасность для здоровья.
  • Точный расчёт веса содержимого.
  • Возможность выполнения эксклюзивного варианта.
  • Картон – достаточно плотный материал, поэтому сладости в такой упаковке останутся целыми, не помнутся и не сломаются. Уже собранные подарки легко транспортировать, даже если речь идёт об оптовом заказе.